Tu sei qui: Home Bandi di gara Uffici destinatari fattura elettronica

gazzettaUff753x127 4

 

Uffici destinatari fattura elettronica

Collegamento al sito web dell'Indice delle Pubbliche Amministrazioni: http://www.indicepa.gov.it/ricerca/dettaglioservfe.php?cod_amm=gdf&pag=17

N
Enti
Sigla
Codice fiscale
Denominazione Ufficio
Codice Univoco Ufficio
Canale trasmissione
Scarica i dati in formato CSV Scarica come CSV
Comando Generale della Guardia di Finanza - Contabilità ordinaria
1 Ufficio Approvvigionamenti 80194230589 Ufficio Approvvigionamenti 8OXWFE SICOGE
Enti Amministrativi della Guardia di Finanza - Contabilità speciale
1 Re.T.L.A. Liguria GE 95058630104 Reparto T.L.A. Liguria Genova R0JH6M liguria.acquisti@pec.gdf.it
2 Re.T.L.A. Piemonte TO 80088310018 Reparto T.L.A. Piemonte Torino Y2JL2S piemonte.acquisti@pec.gdf.it
3 Re.T.L.A. Lombardia MI 80073230155 Reparto T.L.A. Lombardia Milano I2OB74 lombardia.acquisti@pec.gdf.it
4 Re.T.L.A. Trentino Alto Adige TN 80012750222 Reparto T.L.A. Trentino A.A. Trento DEQPP1 trentino.acquisti@pec.gdf.it
5 Re.T.L.A. Veneto VE 80011020270 Reparto T.L.A. Veneto Venezia 4SY5F1 veneto.acquisti@pec.gdf.it
6 Re.T.L.A. Friuli Venezia Giulia TS 80016990329 Reparto T.L.A. Friuli V.G. Trieste 5CW6QZ friuli.acquisti@pec.gdf.it
7 Re.T.L.A. Emilia Romagna BO 80064270376 Reparto T.L.A. Emilia Romagna Bologna 8CT10D emiliaromagna.acquisti@pec.gdf.it
8 Re.T.L.A. Toscana FI 80017930480 Reparto T.L.A. Toscana Firenze IN4XLM toscana.acquisti@pec.gdf.it
9 Re.T.L.A. Marche AN 80005870425 Reparto T.L.A. Marche Ancona Q00Y60 marche.acquisti@pec.gdf.it
10 Re.T.L.A. Sardegna CA 80010350926 Reparto T.L.A. Sardegna Cagliari LXJ164 sardegna.acquisti@pec.gdf.it
11 RM 80195730587 Reparto T.L.A. Lazio Roma X4RKL0 lazio.acquisti@pec.gdf.it
12 Re.T.L.A. Abruzzo AQ 93021640664 Reparto T.L.A. Abruzzo L'Aquila 75O3K5 abruzzo.acquisti@pec.gdf.it
13 Re.T.L.A. Campania NA 94194310630 Reparto T.L.A. Campania Napoli 02STBU campania.acquisti@pec.gdf.it
14 Re.T.L.A. Puglia BA 80018990723 Reparto T.L.A. Puglia Bari WDNVHE puglia.acquisti@pec.gdf.it
15 Re.T.L.A. Calabria CZ 97032750792 Reparto T.L.A. Calabria Catanzaro T4PYP0 calabria.acquisti@pec.gdf.it
16 Re.T.L.A. Sicilia PA 80019230822 Reparto T.L.A. Sicilia Palermo L5WU4M sicilia.acquisti@pec.gdf.it
17 Re.T.L.A. Istituti di Istruzione IST 97092690581 Reparto T.L.A. degli Istituti di Istruzione Z0OIT0 istruzione.acquisti@pec.gdf.it
18 Re.T.L.A. Reparti Speciali SPE 96069530580 Reparto T.L.A. dei Reparti Speciali 45D108 speciali.acquisti@pec.gdf.it
19 Quartier Generale QG 97147870584 Quartier Generale VBU0GR Quartiere.Acquisti@pec.gdf.it
20 Centro Navale NAV 90011020592 Centro Navale Formia (ex Reparto TLA Navale) ZMU0TB navale.acquisti@pec.gdf.it
21 Centro di Aviazione AVI 97061500589 Centro di Aviazione Partica di Mare (ex Reparto TLA Aereo) YJ9HS3 aviazione.acquisti@pec.gdf.it
Distaccamenti amministrativi della Guardia di Finanza - Contabilità speciale
22 Reg. Valle d'Aosta AO 91063930076 Comando Regionale Valle d'Aosta JEK1F0 valledaosta.acquisti@pec.gdf.it
23 Reg. Umbria PG 94150670548 Comando Regionale Umbria CEAID0 umbria.acquisti@pec.gdf.it
24 Reg. Molise CB 92069820709 Comando Regionale Molise PFLQ80 molise.acquisti@pec.gdf.it
25 Reg. Basilicata PZ 96078100763 Comando Regionale Basilicata 9EP2PQ basilicata.acquisti@pec.gdf.it
26 Accademia BG 80197070586 Accademia Bergamo C92OB1 Accademia.Acquisti@pec.gdf.it
27 Scuola Ispettori e Sovr. AQ 93078000663 Scuola Ispettori e Sovrintendenti L'Aquila V580F8 scuolaispettori.acquisti@pec.gdf.it
28 Scuola Addestramento di Specializzazione TR 80194230589 Scuola Addestramento Specializzazione Orvieto QGQT0I casorvieto.acquisti@pec.gdf.it
29 Legione Allievi BA 93445050722 Legione Allievi Bari GF3SGN legioneallievi.acquisti@pec.gdf.it
30 Scuola Alpina TN 91017750224 Scuola Alpina Predazzo UN1P3S scuolaalpina.acquisti@pec.gdf.it
31 Scuola Nautica LT 90059620592 Scuola Nautica Gaeta MDNHQM scuolanautica.acquisti@pec.gdf.it